apartment 1 room for sale on PARIS (75016)
apartment Paris (75016)
  • 29.75
  • 1
  • 1
  • 5
370,000 € Agency fees included
  • 350,000 € Agency fees excluded
  • Agency fees 5.71% tax incl. chargeable to the buyer
Ref. : MO5-405
  1. Home
  2. Our properties
  3. Sale Apartment Paris 16 75016

Sale Apartment Paris 16 75016

Situé au cœur du très recherché 16ᵉ arrondissement de Paris, à proximité immédiate de la place Victor Hugo, ce grand studio de 29,75 m² bénéficie d’un emplacement privilégié.

Au 10ᵉ étage avec ascenseur d’un immeuble bien entretenu, sur cour, il offre un environnement calme et lumineux, ainsi qu’un agréable petit balcon permettant de profiter d’un extérieur rare dans le secteur.

L’appartement se distingue par une configuration optimisée : une pièce de vie spacieuse et bien agencée, une cuisine ouverte fonctionnelle, ainsi qu’une salle d’eau indépendante. L’ensemble est conçu pour maximiser confort et praticité.

Une cave en sous-sol complète ce bien, idéale pour du rangement supplémentaire.

Un studio idéal pour un pied-à-terre parisien, un premier achat ou un investissement de qualité dans un quartier prisé.

Charges de copropriété : 140€/mois
Taxe foncière : 1058€
Copropriété sans procédure en cours.
  • In co-ownership : 355 lots
  • Annual average amount of the share of current expenses : 1,680 €
Energy diagnostics

Your contact

Information request

Mandatory
The information collected on this form is saved in a file computerized by the company Montaigne Estate or managing and tracking your request. In accordance with the law "Informatique et Libertés", You can exercise your right of access to the data concerning you and have them rectified by contacting: Montaigne Estate, Correspondent Informatique et Libertés, 4, rue de la Renaissance 75008 Paris ou à contact@montaigne.estate, specifying in the subject of the "People's Rights" mail and attach a copy of your proof of identity.